हरियाणा

जेईई या एनईईटी-2019 के लिए सरकार देगी नि:शुल्क कोचिंग

4 मई, 2018 तक ऑनलाइन करें आवेदन

सत्यखबर, चण्डीगढ़ – हरियाणा सरकार ने जेईई या एनईईटी-2019 के लिए नि:शुल्क कोचिंग लेने के इच्छुक अनुसूचित जाति एवं पिछड़े वर्गों के उम्मीदवारों से प्रवेश परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन आमंत्रित किए हैं।
अनुसूचित जाति एवं पिछड़े वर्ग कल्याण विभाग के एक प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि जेईई या एनईईटी-2019 की नि:शुल्क कोचिंग के लिए उम्मीदवारों का चयन केवल प्रतिस्पर्धी प्रवेश परीक्षा के आधार पर किया जाएगा।

Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान
Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान

उन्होंने कहा कि इच्छुक उम्मीदवार हरियाणा का स्थायी निवासी हो और अनुसूचित जाति या पिछड़े वर्ग से सम्बन्धित हो। उसकी सभी स्त्रोतों से वार्षिक पारिवारिक आय 2.50 लाख रुपये से अधिक नहीं होनी चाहिए।
उन्होंने कहा आवेदक बैवसाइट www.haryanascbc.gov.in पर उपलब्ध करवाए गए लिंक पर 20 अप्रैल, 2018 से 4 मई, 2018 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। एडमिट कार्ड  8 मई, 2018 को ऑनलाइन उपलब्ध करवाए जाएंगे। 12वीं के विद्यार्थियों के लिए परीक्षा 12 मई, 2018 को और 11वीं के लिए 13 मई, 2018 को होगी। उन्होंने कहा कि प्रवेश परीक्षा के समय उम्मीदवारों के लिए अपना आधार कार्ड, एडमिट कार्ड, आय प्रमाण-पत्र और जाति प्रामण-पत्र लाना अनिवार्य होगा। उन्होंने कहा कि प्रवेश परीक्षा के लिए पाठ्यक्रम और नमूना प्रश्न-पत्र बैवसाइट  www.haryanascbc.gov.in पर उपलब्ध हैं।

Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!
Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!

Back to top button